11.09.19

На базе Талдыкорганского высшего политехнического колледжа состоялось заседание технического комитета регионального чемпионата «WorldSkills Taldykorgan». В заседании приняли участие победительница компетенции «Парикмахерское дело» Исан Айым и эксперт-компатриот-Хаустова Елена Владимирова, 2-й эксперт-компатриот Кокенова Бахытгуль Джумабаевна и заместитель директора по учебно-производственной работе колледжа Исламова Молдир Анвархановна.

Главная цель чемпионата WorldSkills Kazakhstan-повышение престижа рабочих профессий, предоставление молодым работникам возможности получения практических навыков и высоких квалификаций, востребованных на современном рынке труда. Наш студент, завоевавший золотую медаль на чемпионате "WorldSkills Taldykorgan", будет представлять Алматинскую область на предстоящем национальном чемпионате. Выражаем благодарность руководителям, подготовившим на чемпионат, и желаем удачи нашему студенту, проявившая себя на пьедестале победы.