27.09.19

В группе С 21 ПМ прошел классный час, посвященный защите окружающей среды. Тема защиты окружающей среды актуальна сегодня как никогда раньше. Всех живущих на земле людей, так или иначе, интересуют вопросы экологии. Классный час начался со вступительного слова, что такое окружающая среда.

Затем учащиеся посмотрели презентацию о том, как люди на земле защищают окружающую среду. Была проведена беседа в ходе, которой студенты рассказали, о том, как человек влияет на окружающую среду. Студенты вспомнили, что такое экология и узнали четыре закона экологии, которые сформулировал американский учёный Барри Коммонер. Учащиеся узнали о том, что Казахстан является одной из наиболее загрязненных в экологическом плане стран в мире. Этому способствуют в первую очередь техногенные факторы, такие как вырубка лесов, загрязнение водоемов, почвы и атмосферы отходами заводского производства. В конце классного часа провели Блиц – турнир и нарисовали плакат в защиту окружающей среды. Студенты сделали вывод, что это дом для человека, где надо убираться и охранять.