12.10.19

В нашем колледже проводятся факультативные занятия по «ОСНОВЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И БИЗНЕСА». "Курс обучает нестандартному мышлению, учит креативному подходу ко многим вещам, которые применяются не только в бизнесе, но и в государственной службе.

Студенты научатся управлять своими финансами, приобретут лидерские качества, научатся выступать публично. Сами студенты положительно отнеслись к новому предмету. Говорят, что знания никогда лишними не станут. Новый предмет вводится с целью увеличения доли предпринимательства среди молодёжи. Элективный курс «Основы предпринимательства и бизнеса» разработан по инициативе Национальной Палаты предпринимателей «Атамекен» совместно с Министерством образования и науки РК. В курсы программу основ предпринимательства вошли такие темы как экономическая терминология, разработка бизнес-плана, регистрация юридического лица, финансовая отчетность и правовое регулирование бизнеса. Они будут преподаваться в виде теории, деловых игр и бизнес-задач.