15.11.19

«ПРИМЕНЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЛЕКСИКИ В СФЕРЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ» – это ключ к достижению профессионального успеха личности, так считают преподаватели иностранного языка Ускембаева А.Т. и Щерба С.А.

Целью обучения профессионального английского языка в колледже является практическое овладение лексическими единицами английского языка, достаточного для его устного и письменного использования в будущей профессиональной деятельности. Задача преподавателей – помочь студентам овладеть языком по специальности, научной лексикой в целом. Чтобы мотивировать их на учебную деятельность, повысить уровень их грамотности, необходимо показать, как знания английского языка помогут овладевать профессией, расширить профессиональный кругозор. Для достижения успеха преподаватели организовали совместную работу с мастером п\о. Хаустовой Е.В. где в мастерской есть возможность практиковать изученную профессиональную лексику.