15.11.19

В послании Президента Касым-Жомарт Токаева народу учтены тенденции общемирового процесса. Для меня как для педагога отрадно, что большая часть выступления К.Токаева была посвящена вопросу социальной поддержки педагогов. Мы рады, что планируется выделение ещё больших средств на повышение образовательного потенциала.

Это означает, что в следующем году зарплата в сфере образования вырастет на 25%. Хотелось бы отметить, что красной нитью через все Послание проходит вера Президента РК в народ Казахстана. Можно сказать, что именно эта вера позволяет Президенту уверенно говорить, что Казахстан справится со всеми испытаниями и непременно войдет в число 30 развитых стран мира. А мы преподаватели колледжа, воплощая идею труда Главы Государства, решим все насущные проблемы и добьемся успеха. Мы твердо уверены в том, что новые инициативы Президента найдут отклик в сердцах и умах граждан страны, и Казахстан в скором времени, войдет в число самых развитых государств мира. Мы педагоги колледжа желаем воспитывать поколение новых продвинутых, высококвалифицированных, конкурентноспособных специалистов, обладающих высокими личностными качествами.
Мастер п/о: Кенесбай Е.Т.