08.11.19

НАО холдинг "КӘСІПҚОР"​ совместно с "Талдыкорганским высшим политехническим колледжем" с 28 октября по 8 ноября был организован областной курс повышения квалификации для инженерно-педагогических работников и руководителей ТиПО по международным требованиям на тему: "Разработка мобильных робототехнических систем по стандартам WorldSkills" в объеме 72 часов.

В рамках курса слушатели занимались​ проектированием, конструированием, программированием роботизированных систем. Курс был проведен внештатным тренером "Талдыкорганского высшего политехнического колледжа" Мирасом Абулигазиевичем. Основная цель курса –​ разработка мобильных робототехнических систем по стандартам WorldSkills, а также​ внедрения​ мобильных робототехнических систем​ в учебный процесс и способы их реализации. Участники курсов отметили высокий профессиональный уровень тренера, актуальность содержания программы и четкую организацию проведения обучения. По итогам обучения слушатели курсов получили соответствующие сертификаты​ о повышении квалификации и методические материалы.