15.11.19

На открытом уроке Живопись на тему: «Натюрморт в технике «Гризайль» от преподавателя спец.дисциплин Динмухамедова Жандоса Аймухамедовича, студенты узнали технику «Гризайль».

Жандос Аймухамедович  при объяснений нового материала повторил техники натюрморта, студенты были активны многие очень хорошо знают техники натюрморта, затем слайдами были предложены картины где преподаватель подробно рассказывал какая картина относится к какой техники, затем показал все секреты техники Гризайль. Со студентами были проведены несколько практических заданий по технике Гризайль. Была межпредметная связь с предметом литература, так как были предоставлены картины поэтов. Урок прошел очень насыщенным, интересным все студенты как и преподаватель оказались очень творческими. Преподавателями ЦК была проведена большая подготовительная работа. На всех мероприятиях использовались информационные и коммуникационные технологии: мультимедийный экран, проектор, нестандартное программное обеспечение. Все проведенные мероприятия недели ЦК получили высокую оценку.