09.12.19

С 2 по 8 декабря, в городе Алматы состоялся международный чемпионат Азии​ по пауэрлифтингу.​ Более 500 спортсменов из 22 страны мира (Индия,​ Ирак​ Иран,​ Южная​ Корея,​ Сингапур,​ Казахстан,​ Таджикистан,​ Узбекистан,​ Таиланд,​ Япония,​ Малайзия,​ Пакистан,​ Ливан,​ Тайвань,​ Сирия,​ Кувейт,​ АОЭ,​ Гонконг и др.)​ сразились в соревнованиях в трех дисциплинах: приседания со штангой на спине, жим штанги лежа на горизонтальной скамье и становая тяга штанги.​ По итогам Чемпионата Азии​ студентка нашего колледжа БИЛЛЕ РЕГИНА​ стала чемпионкой АЗИИ​ в категории до 57 кг с результатом 335 приседание,​ 135 жим лёжа,​ 70 становая тяга,​ 130 за каждое упражнение. И​ общую сумму в результате РЕГИНА стала​ чемпионкой АЗИИ​ и​ выиграла все 4 золотые медали! Поздравляем!