07.02.20

07.02.2020 года прошел открытый урок производственного обучения по специальности: 1211062-портной, в группе С 21 ПУ, мастер Ундизова Разия Мухаметжановна. Тема урока: Расчет, раскладка, построение и раскрой конической юбки.

Методическая цель урока: совершенствование форм обучения и использование современных методик и информационных технологий, повышающих эффективность учебно-воспитательного процесса на уроках производственного обучения. Урок начался  с организационного момента. Затем обучающиеся поделились своей информацией сопровождением презентации  на тему: «Все о конических юбках с учетом направления моды», подготовили материал с опережением. Что говорит о поисковых исследованиях самими студентами. Вводном инструктаже мастер показал общий метод - диалогического изложения, интерактивная лекция,- такой метод окажет помощь обучающимся усвоить информацию, трансформировать теоретические знания в умения и навыки во время выполнения практических работ. В текущем инструктаже обучающиеся выполнили самостоятельно расчет радиуса на юбку полусолнце, и его построение и раскрой на ткани. Раскроили юбки по своим меркам в натуральную величину. Подготовили изделие к первой примерке. Данный урок - является актуальным в модульном обучении. Результат показывает: что обучающие владеют приемами и навыками раскроя конической юбки. Данный подход в обучении формирует профессиональную подготовку обучающихся, а так же удовлетворяет потребности государства и общества высококвалифицированных, конкурентноспособных рабочих кадрах на рынке труда.