18.02.20

В рамках методической недели предметно цикловой комиссии 0508000 - "Организация питания" прошел конкурс "Ең үздік аспаз" на выявление творческих и профессиональных навыков среди студентов 2-курсов групп С21П, С22П, С23П под руководством мастера производственного обучения Исатаевой Бахыт Жаксылыковной. Конкурс состоял из 4 этапов, решающим заданием было "приготовление медальона в смородино-вишневом соусе", для всех участников было одно задание, одинаковые продукты, одинаковые условия при приготовлении блюд, этот этап конкурса можно было оценить объективно видя все этапы приготовления. Первое место занял студент Садилов Илья. Обладатель 1 места будет участвовать и представлять наш колледж (юниор) на областном профессиональном конкурсе WorldSkills Kazakhstan. Оценивать этот конкурс были приглашены шеф-повара города Талдыкорган: Жүзбакиев Фарид Галимжанович - член ассоциации поваров Казахстана, Узбекстана, Кыргызстан, Баимулдин Айдар Кастаевич – член ассоциации поваров Казахстана, Кыргызстан и Жанай Мирас- шеф-повар ресторана «Пинта-Бар».