24.04.20

Дорогие студенты ТКСИТ!
После проведения прямых эфиров с участием директора о экзаменах и защите дипломов, давайте подытожим:
♦Экзаменационная сессия не отменяется!
Экзамены будут проходить в дистанционном формате на платформе АИС "Platonus" в соответствие с академическим календарем (график учебного процесса). Во время сдачи экзамена у Вас должен быть ноутбук или смартфон с доступом в интернет и никаких лишних гаджетов. Во время проведения экзамена в комнате у студента не должно быть никого, кроме экзаменуемого. На столе у студента может находится только авторучка, и пару листов чистой бумаги (черновик) и студенческий билет!
♦В случае нарушения порядка проведения экзамена студентом, экзаменатор может остановить экзамен, что равносильно удалению студента с экзамена с оценкой неудовлетворительно.
? При возникновении технических проблем напишите в «CALL CENTER колледжа» Whatsapp 8707 166 07 07
? Защита дипломных работ остается, работы будут защищаться дистанционно и будет проводиться в соответствии с утвержденным расписанием, в зависимости от специальности, в устной форме через стриминговые платформы таких как CISCO Webex, Google meet не более чем у 15 обучающихся в день. Аналогично дистанционно будут защищаться творческие дипломные работы! Расписание защиты дипломных работ, мы опубликуем на сайте колледжа.
♦ ЭКЗАМЕН:
?Количество вопросов в тестовых заданиях: 30
?Время для одного студента:
?Для гуманитарных дисциплин таких как «Казахский язык», «География» и спец.дисциплины — 45 минут.
?«Физика», «Химия», «Математика» для них по — 70 минут.
♦ ОЦЕНКА:
2 - «неудовлетворительно» — 0-11 вопросов (от 36 баллов)
3 - «удовлетворительно» — 12-18 вопросов (от 40 баллов)
4 - «хорошо» — 19-25 вопросов (от 63 баллов)
5 - «отлично» — 26-30 вопросов (от 86 баллов)
__________
Всем нашим студентам желаю удачи! Вы отлично потрудились во время учебы и подготовились к экзамену. Бояться Вам нечего. Поэтому, мне остается пожелать Вам присутствия духа. Постарайся подавить волнение и все остальное получится само собой. Запомните это — всего лишь экзамен, это — всего лишь повод показать себя с уверенной стороны. Удачи Вам и высокой отметки! P/s: Елжас Талгатович :)