15.09.20

Сегодня в колледже прошел семинар по теме: «Распознавание признаков наркотического опьянения, наркотической зависимости и меры, необходимые в этих ситуациях по отношению к подростку. Меры первичной профилактики употребления психоактивных веществ в детско-подростковой и юношеской среде». Семинар провели специалисты областного наркологического диспансера.
Рассмотренные вопросы:
1. Общие признаки употребления ПАВ подростками:
А. Признаки зависимости от гашиша
Б. Признаки опийной интоксикации
2. Предупреждения возникновения и выявления групп риска среди детей и подростков во время проведения анкетирования и индивидуальной работы с учащимися.
3. Последовательность действия педагога и администрации учебного заведения при подозрении на употреблении несовершеннолетними наркотиков.
4. Консультация по проведению мероприятий по формированию здорового образа жизни.