27.11.20

27 ноября 2020 года в Алматинском областном историко-краеведческом музее имени М. Тынышпаева состоялась познавательная экскурсия в рамках программы Первого Президента РК Н.Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» и статьи «Ұлы Даланың жеті қыры».

Мероприятие было проведено преподавателем иностранного языка Талдыкорганского колледжа сервиса и технологий Ускембаевой А. Т. на английском языке. С сотрудниками музея и студентами колледжа была проведена экспозиция, посвященная жизни и деятельности первого казахстанского инженера-железнодорожника М. Тынышпаева.

На познавательной экскурсии были рассказаны новые факты о интеллектуале нации Мухамеджане Тынышпаеве. Студенты колледжа поделились своими мнениями, а организаторам были вручены благодарственные письма.