14.11.20

Согласно графика проведения методических недель, с 09 ноября по 13 ноября 2020 года была проведена неделя ЦК технических дисциплин. Целью которой является способствование созданию мотивации студентов к углубленному изучению дисциплин, развитию их творческих способностей, воспитание чувства содружества между преподавателями и студентами, развитие у студентов коммуникативных и профессиональных компетенций.

Методическая неделя - одна из форм работы, отражающая целенаправленную, коллективную, индивидуальную, практическую деятельность преподавателей, направленную на повышение качества обучения и профессиональную подготовку студентов.

В течение недели прошли открытые уроки через платформу ZOOM, организованные преподавателями цикловой комиссии в соответствии с утвержденным планом.

09 ноября 2020 года.

Открытие недели началось с видео размещенном на сайте колледжа, в содержание видео было название открытых уроков, фамилий преподавателей которые должны были проводить и были указаны дата и время проведения уроков.  Видео было подготовлено мастером производственного обучения Кенсбай Е.Т.

09 ноября 2020 года.

На открытом уроке «Рекламные формулы»  мастера производственного обучения Окашевой Анары Косембаевны, студенты узнали новое об правильном использование рекламой, познакомились с различными видами рекламных формул для успешной рекламы, а также были рассуждения между студентами и преподавателем над тем как сделать рекламу успешной. Урок был проведен с использованием разнообразных форм и методов обучения. Студентам было предложено несколько видео , где они должны были указать, почему эти рекламы успешные а другие нет, с которыми они успешно справились.

10 ноября 2020 года.

На открытом уроке Камбарова Нурлана Мухтаровича по теме «Проекторы» была подготовлена презентация «Состав проектора», где подробно было описано и объяснено преподавателем из чего состоит проектор и принцип работы проектора. Студенты продемонстрировали свои знания, определили достоинства и недостатки проекторов разных фирм. На этапе рефлексии студенты отметили, что на уроке им было интересно и познавательно. Студенты показали высокий уровень знаний по предмету. Студенты проявляли активность при выполнении заданий, Преподаватель сумел создать благоприятную атмосферу, на уроке царил дух соревнования.

11 ноября 2020 года.

Мастер производственного обучения Токанова Жулдыз Талгатовна провела открытый урок на тему «Антивирусные программы» применив разнообразные виды заданий.

Особенно интересно была представлена игра «Эрудит». Студенты очень быстро реагировали на заданные вопросы, где показали очень хорошие знания по данном предмету.

12 ноября 2020 года.

Мастер производственного обучения Шиганбаева Асель Маратовна провела открытый урок на тему «Создание и применение пользовательской кисти в CorelDraw». Урок получился очень насыщенным и познавательным. Асель Маратовна начала урок с повторение предыдущей темы и при практическом заданий, студенты были очень активными.

12 ноября 2020 года.

Преподаватель специальных дисциплин Токарева Наталья Александровна провела открытый урок на тему «Возможности программы MS Excel, работа с листами» где была использована критериальная методика и т.д. Урок получился очень насыщенным и познавательным. Студенты работая в программе MS Excel, очень легко ориентировались это значит что они знают данную программу. Так же всем были интересны использование формулами в MS Excel. Так же преподаватель закрепил данный материал практическим заданием и у каждого студента было индивидуальное задание, у всех результаты получились очень красиво оформленные, эстетично, с использованием формул и функции. По впечатлением студентов урок прошел на очень высоком уровне. Спасибо Наталья Александровна!

13 ноября 2020 года.

Мастер производственного обучения Онищук Юрий Петрович провел открытый урок на тему «Настройка локальной вычислительной сети». Юрий Петрович к подготовке отрытого урока отнесся очень ответственно и творческий, были использованы интересные вопросы, при объяснений нового материала очень подробно рассказал как настраиваются локально-вычислительные сети. Так же Юрий Петрович при  объяснений нового материала использовал видео где сам демонстрирует настройку локально-вычислительной сети, которая была записана самим мастером, что тоже произвело интерес у студентов. Урок проведенным Юрием Петровичем прошел очень интересным и насыщенным никто из учащихся не заметил как прошло время, все студенты были активными и заинтересованными и каждый студент понял как настраивается локально-вычислительная сеть. Результат получен урок достиг своей цели.

13 ноября 2020 года.

На открытом уроке Динмухамедова Жандоса Аймухамедовича по теме «Фотоколлаж в графических программах», использовалась критериальное оценивание, поэтому преподаватель вначале урока озвучил дескрипторы как будут оцениваться студенты. Жандос Айтмухамедович онлайн показывал работу в программе Photoshop и изготовил фотоколлаж, объяснение было очень интересным и насыщенным. После объяснения преподаватель сделал небольшой опрос, затем выдал домашнее задание. Рефлексия прошла то же очень интересным студенты должны были своей мимикой показать как прошел урок, судя по мимике студентов, урок Всем понравился.

Преподавателями ЦК была проведена большая подготовительная работа. На всех мероприятиях использовались платформа ZOOM, нестандартное преподавание. Все проведенные мероприятия недели ЦК получили высокую оценку.