30.11.2021

30.11.2021г в рамках декады посвященной 30-летию Независимости Республики Казахстан в Талдыкорганском колледже сервиса и технологий была проведена игра викторина по Истории Казахстана.

Мероприятие было организовано преподавателем истории Андабековой А.Ж и проведено при участии студентов І курса колледжа.

Цель: Воспитание чувства патриотизма, любви к Родине, гордости за историческое прошлое, настоящее и светлое будущее народов Казахстана;

закрепление знаний по истории Казахстана;

Расширить и систематизировать знания учащихся о своем государстве;

Правильно ориентировать учащихся в вопросах об истории государства.

Для подготовки проведения мероприятия каждая группа получила задания:

- подготовить от группы стенгазету

- подготовить приветствие команд (название, эмблема, девиз)

-подготовится к остальным 3 турам игры викторины.

Мероприятие прошло организованно и интересно. Каждая группа с воодушевлением выполняла задания.

По результатам мероприятия, были достигнуты поставленные цели. Были реализованы условия для достижения развивающих целей, а именно во время игры учищиеся были активны, сообразительны на время и стремились выиграть приз. По итогам данного мероприятия І место заняла группа С11ПМ, ІІ место группа С11Д. Группы С11ЭВМ, С11ПУ, С12ПУ, С11П были награждены за активное участие.