19.11.2021

Согласно графика проведения методических недель, с 15 ноября по 19 ноября 2021 года была проведена неделя ЦК технических дисциплин. Целью которой является способствование созданию мотивации студентов к углубленному изучению дисциплин, развитию их творческих способностей, воспитание чувства содружества между преподавателями и студентами, развитие у студентов коммуникативных и профессиональных компетенций.

Методическая неделя - одна из форм работы, отражающая целенаправленную, коллективную, индивидуальную, практическую деятельность преподавателей, направленную на повышение качества обучения и профессиональную подготовку студентов.

В течение недели прошли открытые уроки и мастер классы, организованные преподавателями цикловой комиссии в соответствии с утвержденным планом.

15 ноября 2021 года.

Открытие недели началось с видео размещенном на сайте колледжа, в содержание видео было название открытых уроков, фамилий преподавателей которые должны были проводить и были указаны дата и время проведения уроков.  Видео было подготовлено мастером производственного обучения Cағымбековым Н.С.

16 ноября 2021 года.

Мастер класс на тему «Онлайн конструктор «Сanva». Работа с файлами.»  провел мастер производственного обучения Динмухамедов Жандос Аймухамедович, преподаватели узнали как можно создать презентацию онлайн, как оживить презентацию, как придать изюминку для презентаций. Мастер класс был проведен наглядными примерами. Преподаватели на данном мастер классе сделали презентацию для своего урока.

17 ноября 2021 года.

Мастер класс на тему: «Облачное хранилище», провела мастер производственного обучения Токанова Жулдыз Талгатовна. На данный мастер класс была подготовлена презентация «Облачное хранилище», где подробно было описано и объяснено мастером п/о из чего состоит облако. Преподаватели каждый смог поработать с облачным хранилищем.

18 ноября 2021 года.

Мастер производственного обучения Окашева Анар Косембаевна провела мастер класс на тему «Создание и использование тестов с помощью Google Forms» применив разнообразные виды тестов.

Мастер п/о показала как создавать различные виды тестов, как сохранять, как можно отправлять и как использовать QR-код. Объяснение было последовательным, сохранялся алгоритм действии. Все присутствующие попробовали создать небольшой тест и отправляли по чату друг другу чтобы увидеть результат. Мастер класс оказался очень поучительным и познавательным.

19 ноября 2021 года.

Мастер производственного обучения Онищук Юрий Петрович провел открытый урок на тему «Настройка файлового хранилища». Урок получился очень насыщенным и познавательным. Юрий Петрович начал урок с повторение предыдущей темы и при практическом заданий, студенты были очень активными.

Преподавателями ЦК была проведена большая подготовительная работа. Все проведенные мероприятия недели ЦК получили высокую оценку.