27.09.19

Студенты нашего колледжа посетили историко – краеведческом музей им. М.ТынышпаеваМузей - это святое место, которое дает человеку духовную пищу. Студенты ознакомились с природным залом, достопримечательностями Семиречья и красными книгами, богатствами подземных ископаемых, драгоценными камнями, а в зале археологии с древнего каменного века до начала XVIII века путешествовали по казахской истории.

Вождь саков увидели золотого человека. Также были представлены каменные скульптуры, города в формате 3D, расположенные вдоль Великого Шелкового пути. В зале этнографии познакомились с традициями, обычаями и общественно-политическими условиями казахского народа, которые вели кочевой образ жизни, узнали о всех наших великих личностях, заслуженных в советский период.