23.01.20

Прошла  встреча со студентами 1 курса Талдыкорганского колледжа сервиса и технологий и РГУ «Талдыкорганское городское управление контроля качества и безопасности товаров и услуг Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Алматинской области Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения Республики Казахстан»  на тему: «ЧТО ТАКОЕ  СНЮС И ЧЕМ ОН ОПАСЕН».

Главный специалист данного учреждения Карасаева Айнагуль Отемисовна, в своем выступлении отметила: «Сегодня многие знают, что такое СНЮС! Применение СНЮСА наносит необратимый вред здоровью, приводит к возникновению рака полости рта и сердечно-сосудистых заболеваний, психических расстройств. В результате регулярного применения снюсов рост тела замедляется или может остановиться, ухудшается память и внимание, появляется агрессия и раздражительность, ослабляется иммунитет, организм становится чувствительным к инфекционным заболеваниям, повышается риск рака полости рта, желудка и поджелудочной железы».