13.10.19

в нашем колледже прошло одно из самых полезных и весёлых мероприятий - День здоровья.  Местом для проведения был выбран городской парк ветеранов. Такие дни в колледже стали традиционными и проводятся для того, чтобы студенты лучше понимали, как много значит здоровье для успешной жизни и насколько важно вести здоровый образ жизни.

Быть здоровым, сильным и крепким - это значит много двигаться и заниматься спортом. Физкультура и спорт, здоровый образ жизни является ключом к здоровью нации. Студенты и преподаватели принимали в них самое активное участие, на практике поддерживая всем хорошо известный лозунг - "В здоровом теле - здоровый дух". День прошел насыщенно и интересно, а главное с пользой для здоровья. Необходимо подчеркнуть, что занятия спортом и здоровый образ жизни в нашей стране стали современным трендом среди казахстанской молодежи. В Стратегии «Казахстан-2050» Первый президент РК Нурсултан Абишевич Назарбаев подчеркнул, что «Здоровье нации - основа нашего успешного будущего». И наш колледж является примером здорового молодого поколения студентов и преподавателей, ведущих активный образ жизни.